Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Снегопады – испытание для финнов

Снегопады – испытание для финнов
Финляндия из-за снегопадов погрузилась в "ночь".

Даже в привыкшей к снегу Финляндии случаются зимние природные «катаклизмы». На сей раз мощные снегопады привели к массовому падению деревьев на провода линий электропередачи на юге Финляндии и частично в средней части страны. Как сообщает «Лесной форум Гринпис России», есть предположения, что природа «наградила» Финляндию не только обильными снегопадами, но и ледяным дождем в некоторых местах.

Непогода непогодой, однако без электричества в современном мире сидеть скучновато. Наиболее пострадали муниципалитеты Пирканмаа, Хяме и Южное Саво, Мянтюхарью, Пертунмаа, где более 25 тысяч домовладений оказались без электричества, частично без водоснабжения и без мобильной связи. Другие муниципалитеты так же, к сожалению, располагают многочисленными населенными пунктами с аналогичными проблемами.

Со слов местных энергетиков, ситуация в некоторых местах чрезвычайная, и, возможно, проблемы с электроснабжением затянутся на длительный срок. Несколько десятков жителей пострадавших поселений эвакуированы. В основном это старики, проживающие в сельской местности в собственных домах одни.
Согласно информации РИА Новости, временное размещение людей предусмотрено в поликлиниках, приходских центрах и на пожарных станциях.
Пришлось так же закрыть школы в пострадавших районах.

На борьбу с последствиями снегопадов в помощь службам МЧС, лесникам и электрикам пришла армия. Ведутся спасательные и ремонтные работы, которые осложнены труднодоступностью в лесах из-за большого количества снега. После улучшения погодных условий планируется доставка специалистов к поврежденным линиям электропередач вертолетами.

Предполагается, что вследствии плохих погодных условий восстановительные работы могут продолжаться вплоть до нескольких недель. Хотя, следует отметить, что в окрестностях столицы Финляндии – Хельсинки неполадки были устранены к следующему же после аварии утру.

Что ж, как говорится, у природы нет плохой погоды. Поэтому остается только пожелать пострадавшим финнам поскорее «выбраться из сугробов» и вновь обрести свет, тепло и связь с внешним миром.

Дата: 26.01.2011Снегопады – испытание для финнов

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.