Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Финляндия – чемпион!

Финляндия – чемпион!
Победа Финляндии в ЧМ - национальный праздник.

Финская сборная по хоккею принесла стране победу в ЧМ-2011. Не так часто балует судьба финских хоккеистов подобными счастливыми моментами. Потому так сладок долгожданный миг победы, добытый стараниями, опытом, мастерством и потом и, конечно же, долей везения.

Для финской сборной по хоккею нынешняя победа в ЧМ – всего лишь вторая, несмотря на то, что финны давно укоренились среди элиты мирового хоккея. Впервые подобный результат на хоккейном поприще такого уровня был достигнут в 1995 году. После этого финны регулярно привозили домой менее ценные награды, однако «золото» всегда доставалось другим.

И вот он, наконец, долгожданный заслуженный триумф! Как сообщает YLE po-russki, радость победы с хоккеистами разделила вся страна: тысячи людей во всех уголках Финляндии всю ночь празновали это знаменательное спортивное событие.

На Торговой площади в Хельсинки состоялась официальная церемония чествования победителей, разгромивших в финальном поединке своих соперников-шведов со счетом 6:1. «Золотой праздник» транслировался в прямом эфире вторым телевизионным каналом Юле. Если принять во внимание любовь финнов к спорту, и хоккею, в частности, победа финской сборной в ЧМ стала для Финляндии национальным праздником. 

Газета «Коммерсантъ» отмечает, что финальный поединок между Финляндией и Швецией оказался достаточно не скучным, хотя никаких особых различий в стилистике соперников не наблюдалось. Никто не рисковал, никто не рвался вперед – только настойчивое давление.

Были моменты, когда казалось, что удача уже отвернулась от финской сборной. Однако финны – не такие простые и безобидные, как может показаться на первый взгляд. В финальной игре они показали, что могут быть стремительными и неожиданными. Неоспоримый козырь финской команды – умение кардинально менять ритм. И это стало абсолютным сюрпризом для их соперников, которые так и не смогли одолеть вновь укрепленную «финскую крепость». Победа была уже в руках финской сборной.

Финляндия с нескрываемой радостью и гордостью вписала еще одну золотую страницу в свою спортивную историю.

С. Костюк

Дата: 17.05.2011Финляндия – чемпион!

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.