Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки

Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки

Речь пойдет не об аукционном доме, но об агентстве недвижимости. Новый офис в Хельсинки открыл на днях один из ведущих мировых игроков рынка - Sotheby’s International Realty.

Snellman Sotheby’s International Realty – такое название получило подразделение компании. О его открытии было официально сообщено 23 ноября 2015 года.
Владельцы Snellman Sotheby’s International Realty родом из Швеции и Финляндии. От имени группы инвесторов франчайзинговое соглашение подписал Роберт Карпентьер. Соглашение рассчитано сроком на 25 лет.

Руководить новым подразделением Sotheby’s в Скандинавии будет Кеннет Каттер, чей 20-летний опыт в продажах недвижимости по всему миру придется как нельзя кстати.

Хельсинки станет базой, с которой Sotheby’s намерен продолжить свой марш на север Скандинавии. В планах компании – открытие как минимум одного офиса в Лапландии, цель которого – стимулировать продажи горнолыжных шале на зимних курортах Финляндии.

Рынок люксовой недвижимости в Финляндии продолжает расти. Поэтому закономерно, что сюда приходят известные мировые агентства. Основной задачей финского Sotheby’s станет поиск и продажа неординарной, уникальной недвижимости. Собственно, роскошь – это ключевое направление известного оператора.

Сеть The Sotheby’s International Realty сегодня – это 18 000 менеджеров по продажам недвижимости в 825 офисах в 61 стране мира. Выступая под известным брендом, финский франчайзи сможет получить выгоды и от участия в глобальных маркетинговых программах компании, и от сотрудничества со знаменитым аукционным домом Сотбис.

Что касается рынка недвижимости Финляндии, то Хельсинки остается самым дорогим городом страны, где стоимость квадратного метра в центре доходит до 10 000 евро. Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.

Специалисты в один голос свидетельствуют, что сейчас на рынке недвижимости Хельсинки – бум купли. Так что появление Sotheby’s – логичный ответ на растущем рынке.

Роскошь и люкс – не единственный сегмент, который может похвастаться значимыми событиями в нынешнем месяце. Так, новооборазованная компания Serena Properties AB также в ноябре продала 56% своих акций компании Ratos. В управлении Serena Properties AB находятся 22 коммерческих объекта в небольших городах по всей Финляндии. 

Max TD TEAM

Дата: 27.11.2015Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.