Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Расширение визового сервиса Финляндии

Расширение визового сервиса Финляндии
Финляндия расширяет сферу визовых услуг.

Отдых в Финляндии пользуется популярностью у туристов из многих стран. В связи с этим страна Суоми постоянно старается улучшить сервисные услуги для своих визовых клиентов.

Согласно информации Scandi News, в городах, где наблюдается наибольший спрос на визы в Финляндию, появляются новые Визовые центры. В июне нынешнего 2010 года такой центр порадовал жителей Москвы. К весне следующего 2011 года подобный подарок ждет граждан из Санкт-Петербурга.

А совсем скоро, 15 октября, услугами нового Визового центра смогут воспользоваться любители отдыха в Финляндии из Киева.
Визовому центру в Киеве придется делить помещение с подобным учреждением Франции по адресу: ул. Фрунзе, 60.

Управление Визовым центром Финляндии в Киеве берет на себя компания VFS Global, обладающая многолетним опытом работы в сфере визового обслуживания различных Посольств во многих странах мира.

Визовый центр в Киеве планирует принимать визовые заявления и выдавать паспорта своим клиентам с готовыми визовыми решениями. Сами же визовые документы и решения о выдаче виз по-прежнему будут рассматриваться Посольством Финляндии.

По мнению Оутти Исотало, второго секретаря Посольства Финляндии, благодаря визовым центрам должны значительно улучшиться условия подачи и получения разрешительных документов. Современные просторные помещения вместе с более широкими возможностями для выбора даты и времени подачи документов – большой плюс визовых центров. Кроме того, Визовый центр может предложить клиентам некоторые дополнительные услуги, не предоставляемые Посольством Финляндии. К примеру, курьерскую доставку готовых документов.

Ожидается, что с улучшением экономической ситуации в Украине возрастет количество желающих совершить поездку в Финляндию. Открытие же Визового центра будет этому, как нельзя лучше, способствовать.

Посол Финляндии в Украине Кристер Миккелссон возлагает большие надежды на новый Визовый центр в Киеве, благодаря которому планируется улучшить сервис и сократить время выдачи виз гражданам Украины. На сегодняшний день весь процесс длится 10 рабочих дней.

В дальнейшие планы Посольства Финляндии входит открытие подобных представительств в Одессе и Львове и совершенствование визового сервиса в этих городах при поддержке компании VFS Global.

Кроме того, изменения коснуться некоторых дипломатических представительств Финляндии.

Как сообщает «Комсомольская правда», в ближайшем будущем прекратят свое существование Посольства Финляндии в Венесуэле, на Филлипинах и в городе Кейптаун (ЮАР).
Консульство в шведском городе Гетеборг приобретет статус почетного консульства.
В отдельные регионы Непала и Алжира будут направлены постоянные послы.

С октября 2010 года начало работу дипломатическое представительство Финляндии в столице Беларуси городе Минске.
А отделение Санкт-Петербургского консульства в Мурманске в скором времени станет самостоятельным Генеральным консульством. Это позволит мурманчанам сэкономить время при оформлении виз в Финляндию – сейчас процедура занимает 2 недели.
 

Дата: 12.10.2010Расширение визового сервиса Финляндии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.