Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Финская зима глазами туроператоров

Финская зима глазами туроператоров
Зимний лес

57 туристических компаний из Финляндии, 89 туроператоров из России и 11 из Украины, представляющих Центр по развитию туризма в Финляндии, с 12 по 14 апреля 2010 года провели так называемый финский очередной воркшоп в Северной Лапландии на курорте Саариселкя.

Впервые подобное мероприятие для российских и украинских туроператоров было организовано в прошлом году на финском курорте Вуокатти. Нынешний воркшоп был посвящен финской зиме и зимним видам отдыха.

Выбор остановился именно на курорте Саариселкя по нескольким причинам. Во-первых, этот курорт оказался мало знакомым местом для большинства российских и украинских туроператоров, что может помочь ему стать новым хитом продаж в России и Украине. Кроме того, зима в регионе Саариселкя более продолжительная, по сравнению с большинством курортов Финляндии. Лыжный сезон в этих местах обычно длится до начала мая.

Во время воркшопа были проведены деловые переговоры с партнерами из Финляндии. Местные туристические компании Lapland Safari, Joiku Kotsamo, Erasetti Wild North и другие разработали разностороннюю ознакомительную программу. Двухдневное пребывание на курорте Саариселкя позволило нашим туроператорам окунуться в атмосферу живой саамской культуры, оценить саамскую рок-музыку, познакомиться с экспозициями музея Сийда в небольшом городке Инари и, конечно же, прокатиться на собачьих упряжках.

Интересна сама коммуна (или муниципалитет) Инари, где расположен курорт Саариселкя. Это единственная в Финляндии 4-язычная коммуна, при чем все языки – финский, инари-саамский, колта-саамский, северо-саамский – являются здесь официальными. Местное население курорта Саариселкя составляет примерно 350 жителей.

Горнолыжный курорт Саариселкя предложит любителям зимнего отдыха разнообразные возможности: 15 горнолыжных склонов с 5 подъемниками, 230 км «равнинных» трасс, из них 40 освещенных и многие другие развлечения. Саариселкя порадует лыжников продолжительностью лыжного сезона - с октября по май.

Туристическая инфраструктура курорта Саариселкя состоит из 8 гостиниц общей вместимостью примерно 13 500 койко-мест (из них для приезжих туристов используется только 5 500 койко-мест, а остальные являются частной или корпоративной собственностью). Номерной фонд составляет 630 комнат и 335 апартаментов.

Согласно статистике, в 2009 году Финляндию посетило 2,96 млн. российских туристов. Этот показатель поставил Финляндию на первое место среди стран дальнего зарубежья, таких как Турция (2,46 млн.), Египет (1,81 млн.) и Китай (1,67 млн.). По туристическим поездкам Финляндия твердо занимает четвертую позицию после Турции, Египта и Китая.

Как сообщает «Туринфо», для туриндустрии Финляндии приоритетным рынком является Россия. Туристические компании курорта Саариселкя серьезно заинтересованы в увеличении потока туристов из России и Украины.
 

Дата: 20.04.2010Финская зима глазами туроператоров

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.