Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

«Зажгут» ли звезды отели Финляндии?

«Зажгут» ли звезды отели Финляндии?
«Зажгут» ли звезды отели Финляндии?

Как известно, гостиницы и отели Финляндии на сегодняшний день не имеют официальной «звездности» и различаются по размеру гостиничного номера, а так же по спектру и качеству предлагаемых услуг. При всем при этом финские отели всегда считались настоящими образцами вкуса и комфорта.

Система «звездной» классификации обошла стороной немногие европейские страны. Финляндия – одна из них, поскольку представители гостиничного бизнеса, сферы туризма и общественного питания придерживаются мнения, что данная система бюрократична, требует лишних денежных затрат и искажает традиционное представление об отелях.

Однако в последнее время туристическая отрасль Финляндии бурно обсуждает вопрос о необходимости введения официальной «звездной» классификации гостиниц и отелей. Как сообщает газета Helsingin Sanomat, Ассоциация финских туристических агентств (SMAL) поддерживает эту идею и прилагает немалые усилия для ее осуществления.

Исполнительный директор Ассоциации SMAL Хели Мяки-Фрянти считает, что уровень финских отелей в настоящее время определить достаточно сложно. А отсутствие конкретного представления о месте проживания будет способствовать значительному снижению потока постояльцев, так как многие представители бизнеса с целью проведения деловых встреч остановят свой выбор на соседних странах.

Совершенно противоположного мнения придерживаются крупные сети отелей, такие как Scandic, Socos Hotels и Restel. На их стороне выступает так же профсоюз работников Ассоциации туристических услуг и общественного питания (MaRa).

Согласно исследованиям Государственного статистического центра Финляндии по заказу Финского бюро конвенций, около 104 миллионов евро ежегодно тратится в Финляндии только международными участниками конгрессов. Таким образом, если не принять положение по классификации, в гостиничной сфере может сложиться достаточно неблагоприятная ситуация.

 Такое небезосновательное раздвоение мнений поставило в тупик рабочую группу Министерства занятости и экономики Финляндии. До конца 2010 года ей необходимо принять правильное решение и объявить, каким образом будет введена система классификации отелей и гостиниц.

Дата: 26.05.2010«Зажгут» ли звезды отели Финляндии?

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.