Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Особенности строительства финских саун

Особенности строительства финских саун
Особенности строительства финских саун

Финская сауна, как известно, издавно слывет не только местом избавления от грязи и усталости. Это, можно сказать, культовое место для финнов, без которого они едва ли смогут представить свою жизнь.

Финская сауна является популярным местом для полноценного отдыха как у себя на родине, в Финляндии, так и во многих других странах. Многие люди изъявляют желание иметь личный подобный «райский уголок». Однако, строительство саун – дело, отнюдь, не простое.

Для возведения сауны, недостаточно ознакомиться где-нибудь в Интернете с особенностями ее создания. Финская сауна таит свои секреты безопасности, которые требуют четкого соблюдения не только национальных тонкостей, но и следования современным нюансам строительства.

Чтобы не разочароваться своим новым творением для души и тела, обратите внимание на некоторые советы специалистов по строительству финской сауны.
В общих чертах финская сауна почти не отличается от традиционной русской бани.

По мнению финнов, большое значение имеет расположение печи. Источник тепла должен находиться непосредственно у выхода в углу. Это позволит обеспечить правильное распределение температуры и естественную вентиляцию помещения.

Еще один важный момент – расположение полок, а именно их местоположение относительно потолка. Средняя высота финской сауны не превышает 2,5 м. Так как традиционно устанавливаются двухярусные полки, то верхняя должна быть расположена в пределах 1 м от потолка, а нижняя – на 50-70 см ниже ее. Такое расположение полок позволит самостоятельно выбирать комфортный для себя температурный режим.

Финская сауна, несомненно, дает возможность удобно, комфортно и с пользой для здоровья провести время. Однако у современного обывателя с каждым годом возрастают требования и запросы. Что касается сауны, то в наши дни уже далеко не каждый оценит отсутствие каких-либо водных процедур или купание в близлежащем водоеме. Обязательным атрибутом и условием при строительстве современной сауны считается бассейн.

Кроме того, в наши дни оправдала свою эффективность система вентиляции, которая является важным условием для безопасности, гигиеничности, долговечности и комфорта сауны.

При строительстве сауны стоит так же уделить особое внимание пожарной безопасности и теплоизоляции помещения. На этом этапе без использования современных технологий, как без рук.

Поэтому, чтобы не оказаться в плену у плесени и гниения древесины, повышенной смолистости обшивки, неравномерного распределения температуры, утечки тепла или других проблем, следует воспользоваться национальными секретами и современными технологиями, сохранив при этом тонкую грань между вековым традиционным колоритом и современными потребностями.

В случае обращения к услугам компаний по строительству саун, выбирать лучше специалистов с богатым опытом работы, которые смогут все продумать до мелочей.

Дата: 18.08.2010Особенности строительства финских саун

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.