Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Финны - победители Чемпионата мира по караоке-2010

Финны - победители Чемпионата мира по караоке-2010
Финляндия - родина Чемпионатов мира по караоке

Проведение Чемпионатов мира по караоке – еще одна замечательная идея, родиной которой стала Финляндия. Многие любят петь во время вечеринок, но именно финны решили сделать из этого незатейливого времяпрепровождения увлекательное событие. Финский город Лахти семь раз подряд превращался в вокальную площадку.

По сообщению радио «Голос России», на сегоднящний день в мире зарегистрировано более 15 миллионов любителей караоке. Хотя, есть информация, что только в Китае их почти полмиллиарда.

Отношение публики к караоке неоднозначное. Бытует мнение, что это увлечение подвыпивших людей. Однако каждый новый чемпионат все больше опровергает сложившиеся стереотипы.

В этом году столица России – Москва – принимала у себя участников очередного 8-го Чемпионата мира по караоке. Каждую из 15 стран-участниц представляло двое – мужчина и женщина. Выступающих поддерживали болельщики, приехавшие на чемпионат из различных стран мира.

В интервью «Голосу России» член финского комитета по сотрудничеству в области музыкального образования между Россией и Финляндией, дипломированный философ, педагог по музыке, дирижер трех хоров Юкка Сайранэн отметил потрясающую атмосферу нынешнего Чемпионата мира по караоке: «Фестиваль, к счастью, с каждым годом растет. И очень приятно, что Россия среди любителей караоке. Профессионализм певцов с каждым годом все выше. Ясно, что и зрелище становится лучше. У нас замечательные перспективы. И главное, что все, кто любит караоке - одна большая семья».

Согласно информации Би-Би-Си, победителями в 2010 году стали исполнители из Финляндии – Сэм Моудден и Мария Сааримаа-Улитало. В мужском исполнении прозвучала композиция «Je Suis Malade», а Мария предложила свою вариацию песни Слин Дион «I Surrender». В качестве призов им достались традиционные системы караоке.

Вторая позиция – у россиян Федора Рытикова, исполнившего арию Калафа «Nessun Dorma» из оперы Пуччини «Турандот» и песню «L’lmmensita» на итальянском языке, и Юлии Курылевой, представившей на суд слушателей трек легендарной рок-группы «Pink Floyd» - «Great Gig In The Sky».

Третье место жюри присудило американке Тами Мари и Георгу Душлбауэру из Австрии.

Обладателем приза зрительских симпатий и необычного «кулинарного» приза – одного миллиона пельменей – был назван житель штата Нью-Мексико, техник телефонной компании США Эдвард Пименталь за исполнение классики ритм-энд-блюза.

Ему был вручен специальный ваучер, благодаря которому он сможет угощаться бесплатными пельменями, когда пожелает. По подсчетам организаторов, этого запаса Пименталю должно хватить на 27 лет, даже в случае употребления 100 пельменей в день.

Сам же счастливый обладатель миллиона пельменей пока не знает, что будет делать с таким количеством еды. Однако значительную часть «запаса» Пименталь намерен презентовать нуждающимся.

В следующем 2011 году мировой Чемпионат по караоке пройдет в Ирландии. Призерам же нынешнего года предстоит подготовка к грядущим выступлениям.

 

Дата: 27.09.2010Финны - победители Чемпионата мира по караоке-2010

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.