Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Финляндию, в гости к Санте…

В Финляндию, в гости к Санте…
Санта-Клаус приглашает погостить у себя, в Финской Лапландии.

Еще совсем недавно ласковое летнее солнце щедро дарило всем свое тепло, и вот уже шелестит разноцветными листьями и каплями дождя золотая осень, вслед за которой, незаметно вступит в свои права белоснежная зима с ее неповторимыми забавами и развлечениями.

Только зимой можно встретиться с настоящим Санта-Клаусом и шепнуть ему на ушко заветное желание. И неважно, как зовут этого чудесного доброго волшебника – Дед Мороз ли в России, Юлениссен ли в Норвегии, Томтэ ли в Швеции, Йолупукки в Финляндии или еще как-нибудь где-нибудь. Главное, что в современном мире вполне возможно подарить радость от встречи с ним и детям, и взрослым.

Многие знают, что в Финской Лапландии, почти на самом Полярном круге, неподалеку от города Рованиеми расположена главная деревня Санты, его резиденция. Это удивительное место пользуется у туристов огромной популярностью.

В резиденции Санта-Клауса вы попадете в необычный волшебный мир, где царят свои законы и порядки. Во всех сказочных владениях Санты – в его главном офисе, в различных мастерских, кафе, ресторанах, многочисленных сувенирных лавках, на Главпочтамте - трудятся его незаменимые помощники – эльфы, которые поразят гостей своей учтивостью и вниманием. Сам Санта-Клаус так же никого не разочарует и уделит время каждому.

Неподалеку от резиденции, в 5 км от города Рованиеми, среди бескрайних просторов вечной мерзлоты раскинулся тематический развлекательный центр – Санта-Парк. Это благоустроенный крытый комплекс с множеством аттракционов, игровых площадок для детей, разнообразных выставок, сувенирных магазинов и мини-театров.

Этой зимой Финляндия подготовила еще один приятный новогодний сюрприз: к Санта-Клаусу теперь можно будет не только приехать на денек за подарками и поздравлениями, но и переночевать, и даже встретить Рождество или Новый год!

Согласно информации «Комсомольской правды» и VisitFinland, с 1 декабря в финской резиденции Санта-Клауса начинают принимать гостей 2-комнатные семейные коттеджи.

Стоимость данного удовольствия составит:
- с 1 по 19 декабря и с 11 января по 3 марта ночевка для двух взрослых обойдется в 158 евро плюс 15 евро на каждого ребенка;
- во время праздничных каникул – с 20 декабря по 10 января – цены будут несколько выше: 189 евро на двоих взрослых плюс по-прежнему 15 евро на каждого ребенка.
 

Дата: 30.09.2010В Финляндию, в гости к Санте…

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.