Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

СПА – один из способов борьбы с зимней депрессией

СПА – один из способов борьбы с зимней депрессией
Каждый из СПА-объектов Финляндии удивит своей неповторимостью и прекрасным сервисом.

Финляндия интересна с туристической точки зрения не только своими снежными зимами, которые дарят путешественникам уникальные возможности для различных видов активного отдыха: катания на лыжах, коньках, сафари на мотосанях, собачьих или оленьих упряжках, подледную рыбалку и т.п.

В Финляндии можно с успехом избавиться от такого недуга как сезонная хандра или зимняя депрессия. Для этой цели в стране создано множество различных СПА-объектов: СПА-центров, СПА-отелей, СПА-курортов, СПА-комплексов и Холидэй Клабов, которые порадуют своих клиентов разнообразными качественными СПА-процедурами и целым рядом других приятных и полезных для здоровья и хорошего настроения услуг.

Согласно информации «Новых Известий», по мнению большинства современных психологов и психотерапевтов, депрессия зимой может возникать не только из-за каких-то жизненных неудач, личных и бытовых проблем. Главная причина зимней депрессии кроется в абсолютно не зависящих от человека факторах, и прежде всего, в отсутствии в достаточном количестве солнечного света.

Это ведет к недостатку так называемого «солнечного» витамина D. Кроме того, в организме человека нарушается выработка важных гормонов: мелатонина – гормона «сна» и кортизола – гормона «бодрствования».

Как следствие, сбиваются биологические часы, и человека одолевают различные неприятные симптомы: бессонница по ночам и сонливость днем, плохое настроение, апатия, раздражительность, снижение работоспособности и внимания, ослабление иммунитета, сексуальные проблемы, боли и т.д.

К счастью, в современном мире существуют способы и методы профилактики и лечения депрессии. Главное, не упустить момент.
Одним из эффективных «лекарств» против депрессии являются СПА-процедуры. СПА – это отличная возможность расслабиться, привести себя в форму и поднять настроение.

СПА в Финляндии предложат своим клиентам всевозможные антистрессовые программы: различные виды бань, бассейны и массажи, солярий и светотерапию, душ Шарко, косметологические процедуры и т.д. Каждый из СПА-объектов Финляндии удивит своей неповторимостью и прекрасным сервисом.

Расположенные в непосредственной близости от уникальной финской природы СПА чудесным образом вернут радость жизни и наполнят целебной энергетикой лесов и болот, рек и озер.

Постарайтесь побольше активно отдыхать на свежем воздухе, правильно питайтесь, не лишайте себя простых земных радостей, не расставайтесь с приятными впечатлениями – и никакая депрессия вам не страшна!

Путешествуя зимой по Финляндии, вы сможете взбодриться на морозном воздухе и порелаксировать а СПА, порадовать себя прекрасным шоппингом и запастись незабываемыми впечатлениями от интересных достопримечательностей финских городов и их окрестностей, побаловать себя рыбкой, богатой витамином D, и воссоединиться с природой.
Не упустите такую уникальную возможность! 

Дата: 24.01.2011СПА – один из способов борьбы с зимней депрессией

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.