Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Куопио появится крупный торговый центр

В Куопио появится крупный торговый центр
Куопио в ожидании нового крупного торгового центра.

Финский город Куопио намерен повысить свой авторитет среди любителей шоппинга. Поводом для этого послужило строительство нового крупного торгового центра.

На сегодняшний день в городе можно посетить такие торговые центры как «Лидл» (Lidl), «Карлсон» (Carlson), «Аапели» (Aapeli), «Кауппакескус Минна» (Kauppakeskus Minna), «Сектори» (Sektori), «Сокос» (Sokos), «Х-Таваратало» (H-Tavaratalo).

Порадуют ассортиментом и ценами универмаг «Антилла» (Antilla), супермаркеты «Ситимаркет» (Citymarket), «Евромаркет» (Euromarket), «Призма» (Prisma).

В Куопио находятся так же и специализированные магазины: «Туро Тэйлор» (Turo Tailor) – мужская одежда; «СИ. СИ.» (SI. SI.) – одежда; «Дайга Дайга Дуу» (Daiga Daiga Duu) – одежда ручной работы, пластинки, комиксы, комиссионные вещи 60-70 г.г.; «Петритекс» (Petritex) – мужские сорочки и галстуки; фирменный магазин «Маримекко Боулевард» (Marimekko Boulevard) – одежда, аксессуары, ткани, посуда.

Как и в других городах Финляндии в Куопио действуют «Р-Киоски» (R-Kioski) с выбором товаров первой необходимости.

Согласно информации гида в сфере недвижимости - Move.su, в связи с резким ростом в настоящее время строительного сектора в Финляндии, в стране наблюдается увеличение возведения все новых объектов, в том числе и в сфере торговли.

В Куопио так же намечена реализация крупного проекта, который не только благоприятно скажется на качестве шоппинга в городе, но и позволит создать до 750 новых рабочих мест. В 2012 году на территории Куопио запланировано появление огромного торгового центра общей площадью в 100 000 кв.м.

Большую часть нового торгового комплекса будет занимать хорошо известная шведская компания «IKEA», которая специализируется на недорогой и стильной мебели.

Прежде чем согласиться на размещение своей торговой точки в Куопио, аналитики шведского бренда «IKEA» провели целое исследование по поводу целесообразности данного проекта. В итоге, несмотря на то, что Куопио является небольшим городом, было принято положительное решение. Это финский город в плане шоппинга пользуется популярностью у жителей крупных городов, расположенных по-соседству. Кроме того, финские магазины пользуются огромной любовью у российских граждан.

Поэтому в скором времени к возможностям интересного отдыха в Куопио добавится и возможность не менее интересного шоппинга.

Дата: 17.02.2011В Куопио появится крупный торговый центр

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.