Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Приглашение в Финляндию

Приглашение в Финляндию
Не упустите шанс оценить финское гостеприимство!

Финляндия, вне всякого сомнения, должна войти в список мест для посещения каждого ярого туриста. Особенно эффектной и контрастной эта страна покажется по сравнению с привычными всем нам «жаркими странами».

Финляндия обладает своим неповторимым колоритом, который не только и не столько подарит бурный всплеск эмоций, сколько привнесет в вашу суетную жизнь умиротворение, воссоединит душу и тело, упорядочит мысли и чувтсва.

Эта удивительная страна уже обрела своих поклонников среди разных слоев населения – настолько богатый и разнообразный выбор возможностей для отдыха она предлагает. В любую пору года здесь можно найти занятие по вкусу.

Вот и сейчас, казалось бы, «унылая пора», как писал классик, а в Финляндии – почти накал страстей. Почему? Так ведь Новый год не за горами, а горнолыжный сезон и того ближе.

Суровая северная природа балует нас зимними забавами уже с середины осени. С 1 октября начинается горнолыжный сезон на курорте Муонио (Олос-Паллас), расположенном а национальном парке Паллас-Оунастунтури на западе Лапландии. С 10 октября приглашает всех желающих известный горнолыжный курорт Рука на северо-востоке Финляндии вблизи удивительного города Куусамо, известного как «лунный город» и ворота в сказочную Лапландию. С 20 октября вступает в свои «горнолыжные права» курорт Саариселкя на севере Лапландии рядом с национальным парком Урхо Кекконен. 

И завершает октябрьские открытия лыжных склонов курорт Юлляс в Западной Лапландии неподалеку от границы со Швецией. С 29 октября вы можете посетить и его. С ноября постепенно присоединяются к этому перечню и остальные горнолыжные курорты и центры Финляндии.

В перерывах между катанием на лыжах можно побаловать себя в многочисленных СПА-комплексах и аквапарках, развлечься шоппингом.

А рано утром, на зорьке, отправиться на рыбалку, заведомо зная, что знатный улов в этой стране вам обеспечен. Ведь Финляндия на зря считается «водной державой». И водные угодья здесь практически кишат рыбой. Только надо следовать правилам рыбной ловли, действующим в стране – и успех вам гарантирован!

Вечером же, отведав блюда вкусной и экологически чистой национальной кухни, самый раз попариться в именитой финской бане-сауне, которая представлена в этой стране очень широко и разнопланово.

И конечно же, Финляндия ассоциируется с Дедом Морозом, Санта Клаусом или Йолупукки по-местному. В Лапландии вас ждет чудесная встреча со сказкой и незабываемый отдых в новой резиденции финского Санты – Santa’s Resort Kakslauttanen недалеко от города Саариселкя.

Согласно информации Visit Finland, по соседству с резиденцией расположена специальная деревня Igloo Village Kakslauttanen с 20 стеклянными иглу, домиками изо льда и 40 бревенчатыми хижинами отеля Hotel Kakslauttanen.

Подарите себе незабываемый отдых в царстве Деда Мороза, не упустите шанс оценить местное гостеприимство! Поверьте, это действительно того стоит.

С. Костюк

Дата: 21.10.2011Приглашение в Финляндию

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.