Не упустите шанс оценить финское гостеприимство!
Не упустите шанс оценить финское гостеприимство!

Приглашение в Финляндию

(Новости об отдыхе в Финляндии)

Финляндия, вне всякого сомнения, должна войти в список мест для посещения каждого ярого туриста. Особенно эффектной и контрастной эта страна покажется по сравнению с привычными всем нам «жаркими странами».

Финляндия обладает своим неповторимым колоритом, который не только и не столько подарит бурный всплеск эмоций, сколько привнесет в вашу суетную жизнь умиротворение, воссоединит душу и тело, упорядочит мысли и чувтсва.

Эта удивительная страна уже обрела своих поклонников среди разных слоев населения – настолько богатый и разнообразный выбор возможностей для отдыха она предлагает. В любую пору года здесь можно найти занятие по вкусу.

Вот и сейчас, казалось бы, «унылая пора», как писал классик, а в Финляндии – почти накал страстей. Почему? Так ведь Новый год не за горами, а горнолыжный сезон и того ближе.

Суровая северная природа балует нас зимними забавами уже с середины осени. С 1 октября начинается горнолыжный сезон на курорте Муонио (Олос-Паллас), расположенном а национальном парке Паллас-Оунастунтури на западе Лапландии. С 10 октября приглашает всех желающих известный горнолыжный курорт Рука на северо-востоке Финляндии вблизи удивительного города Куусамо, известного как «лунный город» и ворота в сказочную Лапландию. С 20 октября вступает в свои «горнолыжные права» курорт Саариселкя на севере Лапландии рядом с национальным парком Урхо Кекконен. 

И завершает октябрьские открытия лыжных склонов курорт Юлляс в Западной Лапландии неподалеку от границы со Швецией. С 29 октября вы можете посетить и его. С ноября постепенно присоединяются к этому перечню и остальные горнолыжные курорты и центры Финляндии.

В перерывах между катанием на лыжах можно побаловать себя в многочисленных СПА-комплексах и аквапарках, развлечься шоппингом.

А рано утром, на зорьке, отправиться на рыбалку, заведомо зная, что знатный улов в этой стране вам обеспечен. Ведь Финляндия на зря считается «водной державой». И водные угодья здесь практически кишат рыбой. Только надо следовать правилам рыбной ловли, действующим в стране – и успех вам гарантирован!

Вечером же, отведав блюда вкусной и экологически чистой национальной кухни, самый раз попариться в именитой финской бане-сауне, которая представлена в этой стране очень широко и разнопланово.

И конечно же, Финляндия ассоциируется с Дедом Морозом, Санта Клаусом или Йолупукки по-местному. В Лапландии вас ждет чудесная встреча со сказкой и незабываемый отдых в новой резиденции финского Санты – Santa’s Resort Kakslauttanen недалеко от города Саариселкя.

Согласно информации Visit Finland, по соседству с резиденцией расположена специальная деревня Igloo Village Kakslauttanen с 20 стеклянными иглу, домиками изо льда и 40 бревенчатыми хижинами отеля Hotel Kakslauttanen.

Подарите себе незабываемый отдых в царстве Деда Мороза, не упустите шанс оценить местное гостеприимство! Поверьте, это действительно того стоит.

С. Костюк

Дата: 21.10.2011Приглашение в Финляндию


Комментарии

Нет комментариев

Вход

Новости

30.04.2012

Oтдых в Финляндии, или майская рапсодия-2012
Финляндия – неповторимая во всех отношениях страна, будь то отдых , кухня , природа , шопинг или менталитет . Как в рапсодии...

31.03.2012

Под звуки капели..., или апрель-2012 в Финляндии
Чем побалует жителей и гостей Финляндии второй весенний месяц? Как писал кто-то из великих, «пришел апрель, звенит капель...». А страна Суоми в это замечательное время тоже переливается многоголосьем различных музыкальных и развлекательных мероприятий, ярмарок и выставок, праздников и не менее насыщенных будней.

29.02.2012

Мартовская Финляндия-2012 – как провести время?
Хотя снежинки еще не раз закружатся в вальсе над бескрайними снежными просторами Финляндии, тем не менее, первый посланец весны – март уверенно перевернул очередную страничку календаря. Как сообщает STOP in Finland, фински города охотно поделятся со всеми желающими широким кругом красочных событий и увлекательных мероприятий: ярмарок, выставок, концертов, праздников и т.д.

RSS RSS