Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Рекорды новогоднего турсезона в Финляндии

Рекорды новогоднего турсезона в Финляндии
Россияне любят новогоднюю Финляндию.

Оправившись от кризиса, россияне вновь стали активно путешествовать по различным странам мира, в числе которых оказалась и одна из ближайших соседок России – Финляндия.

Согласно информации TOURBUS.RU, период новогодних каникул 2010-2011 можно на всех основаниях считать самым лучшим новогодним сезоном за время существования российско-финского туризма. Рекорд новогодних праздников 2009-2010 г.г. был безоговорочно побит: 120-150 тысяч россиян отдохнуло в Финляндии и встретило Новый год на родине Санта Клауса. В 2010 году по сравнению с 2009 годом рост турпотока из России в Финляндию составил 6,5%.

Финское же консульство в Санкт-Петербурге установило свой рекорд по наибольшему количеству выданных виз за весь период своей работы. Возросший спрос на финские вызы повлиял на решение открыть в северной столице России визовый центр.

Да и в целом прошлый 2010 год стал весьма успешным по количеству российских туристов в Финляндии. Уже в конце осени было зарегистрировано более 900 тысяч ночевок, а к Новому году эта цифра заметно округлилась.

В прошлом 2010 году наибольшей популярностью среди туристов из России пользовались такие регионы Финляндии как Лапландия, Юго-Восточная Финляндия, регион Вуокатти и, конечно же, столица Хельсинки и ее окрестности. Горнолыжные курорты Леви, Рука и Рованиеми приняли самое большое число отдыхающих.

Что же так привлекает россиян в Финляндии? В первую очередь, это относительно доступные цены и благоприятный визовый режим. Более того, эта северная страна прекрасно подходит для отдыха любой категории людей, независимо от пола, возраста, темперамента и бюджета.

Открытие паромной линии Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург стало перспективным направлением в сфере российско-финского туризма. А высокоскоростной поезд «Аллегро» еще больше приблизил Финляндию к России: время в пути от Санкт-Петербурга до Хельсинки сократилось до 3,5 часов.

Наступивший 2011 год преподнесет туристам в Финляндии новые возможности для отдыха и массу незабываемых впечатлений. В рамках программы «Туркукультурная столица Европы» жителей и гостей страны Суоми ждет множество ярких событий и мероприятий.

Запланировано открытие новых отелей. Летом туристы смогут насладиться достойной рыбалкой. Пройдет много интересных тематических выставок, семинаров и т.д. Словом, то ли еще будет!

Финляндия – сказка, Финляндия – уединение и релаксация, Финляндия – азарт и адреналин – любой вид отдыха готова предоставить своим гостям эта удивительная страна с уникальными природными возможностями. Воспользовавшись услугами нашего сайта - Privet-finliandia.ru, можно подобрать разнообразные варианты проживания в Финляндии и забронировать жилье он-лайн.

Дата: 27.01.2011Рекорды новогоднего турсезона в Финляндии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.