Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Новогодняя поездка в Финляндию, или предпраздничный ажиотаж

Новогодняя поездка в Финляндию, или предпраздничный ажиотаж
К Новому году в Финляндии лучше подготовиться заранее..

Обычно к поездке в другую страну принято готовиться заблаговременно. Но бывает и так, что идея погостить зарубежом приходит совершенно неожиданно.
Если это случилось в период предновогодних праздников, и целью вашего путешествия является отдых в Финляндии, то следующая информация может оказаться чрезвычайно полезной для вас.

Во-первых, при пересечении государственных границ предусмотрено соблюдение некоторых формальностей. В нашем случае имеется в виду оформление шенгенской визы.

Что касается генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, то в период с 24 по 26 декабря данное государственное учреждение работать не будет по случаю Рождественских праздников. После лютеранского Рождества и до Нового года консульство продолжит свою деятельность в обычном режиме. В самый же канун Нового года, 31 декабря, прием граждан будет осуществляться только до 14.00.Во время празднования Крещения подать документы на оформление визы так же будет невозможно, поскольку 6 и 7 января наступающего 2011 года официально объявлены выходными днями.

В связи с предпраздничным графиком работы консульства туристам следует быть более внимательными, что бы избежать неприятных неожиданностей.

Если с оформлением визы, как говорится, все схвачено, то самое время задуматься о выборе транспорта, который бы доставил вас в Финляндию.

Согласно информации STOP in Finland, в этом году на новогодние праздники в страну Суоми отправится гораздо больше российских туристов по сравнению с прошлым годом. Поэтому билеты, в частности, на поезда, следующие в Финляндию, на новогодние праздники уже почти полностью раскуплены. И это, несмотря на дополнительные 35 поездов, 9 из которых – чартерные!
Основными пунктами следования будут горнолыжные курорты Лапландии и столица Финляндии – Хельсинки.

Хорошим подспорьем в железнодорожном сообщении стал недавно запущенный высокоскоростной современный поезд Allegro, курсирующий между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Однако, как сообщает VR, запас билетов на него в канун Нового года тает прямо на глазах.

Билеты на некоторые поезда из Хельсинки до Санкт-Петербурга на период после православного Рождества, 7 января, уже распроданы. Поэтому либо стоит поторопиться и раздобыть билет домой, либо придется задержаться в гостеприимной зимней Финляндии.

Многие туристы предпочитают путешествовать на личном автомобиле. Но, к сожалению, во время новогодних праздников такая поездка в Финляндию может омрачиться стоянием в очереди на границе, т.к. в этот период наблюдается большой наплыв туристов-автомобилистов.

В связи со сложившейся ситуацией, по сообщению Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, пограничники Юго-Восточной Финляндии заранее подготовились к турпотоку: увеличили личный состав пограничных пунктов, открыли временные пункты проверки.

Более того, прилагаются все усилия для поддержания максимально организованного движения на пограничных пунктах. Для этого Ведомство пограничной охраны просит пересекающих границу граждан брать с собой из машины все необходимые документы, а после прохождения таможенной проверки сразу же возвращаться в свои авто.

Следует так же отметить, что Пограничная охрана Финляндии при сотрудничестве с Таможенной службой, Дорожным управлением, Полицией и Пограничной службой России стараются создать быстрые и безопасные условия для пересечения границы, что бы праздничное настроение путешественников не было омрачено.

В свою очередь, можем предложить вам воспользоваться услугами портала privet-finliandia.ru, где предусмотрена возможность подобрать и забронировать онлайн различные варианты проживания в Финляндии.

Веселых вам праздников!

Дата: 28.12.2010Новогодняя поездка в Финляндию, или предпраздничный ажиотаж

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.