Новый визовый центр - и очереди уйдут в прошлое!
Новый визовый центр - и очереди уйдут в прошлое!

Открыт визовый центр Финляндии в Санкт-Петербурге

(Новости об отдыхе в Финляндии)

8 февраля состоялось торжественное открытие нового визового центра Финляндии в Санкт-Петербурге. На церемонии открытия министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб отметил, что «Финляндия редко называет себя всемогущей страной, но по количеству выдаваемых виз она действительно могущественна. В 2010 году российским гражданам их было выдано 960 тысяч! Это в три раза больше, чем было выдано Италией. Из них - 751 тысяча виз была выдана в Санкт-Петербурге».

Долгожданное обслуживание клиентов центр начал уже 11 февраля. Расположенный на улице Стремянной, 21/5 в торговом центре «Olympic Plaza» визовый центр занимает площадь 3000 кв.м. Управление центром поручено компании VFS Global, которая имеет подобный опыт в 32 странах мира.

Визовый центр будет работать с 9.00 до 17.00 по будним дням. Однако график сможет гибко меняться в связи с возрастающей необходимостью во время сезонных туристических бумов.

Получить визу в новом центре станет намного быстрее, но и дороже. В итоге финские визы подорожают на 21 евро. Но в этом есть и свои плюсы – не нужно будет тратить целый день на ожидание и самостоятельно заполнять бланки. Комфорт стоит денег!

В визовом центре предусмотрено раздельное обслуживание туроператоров (28 окон) и самостоятельных граждан (55 окон). Согласно информации Санкт-Петербург.ру, в своей работе центр будет придерживаться принципа «One-Stop-Stop» или «все услуги – под одной крышей».

Большая пропускная способность нового центра позволит клиентам сэкономить время. Придется подождать всего лишь около 15 минут и уделить еще 5 на обслуживание. А это значит, что об очередях можно будет забыть.

Для сравнения, в консульстве процедура подачи документов занимает иногда более 2-х часов. Более того, приходится бегать между разными «окнами», чтобы заполнить документы и оплатить сборы.

Однако, желающие сэкономить не время, а деньги, смогут продожать оформлять визы по-прежнему, в консульстве. Для этого необходимо будет подать предварительную заявку на сайте диппредставительства. Такой способ будет доступен только физическим лицам. Все турфирмы будут обслуживаться через визовый центр.

Как показывает опыт работы аналогичого визового центра Финляндии в Москве, клиенты предпочитают обслуживаться именно в нем, а не в консульстве, несмотря на дополнительные денежные затраты.

Дата: 14.02.2011Открыт визовый центр Финляндии в Санкт-Петербурге


Комментарии

Комментарии (1)
Мария (16.03.2011)
Комментарий: Воспользовалась. Потрясающе. К окошку попала СРАЗУ же.

Вход

Новости

30.04.2012

Oтдых в Финляндии, или майская рапсодия-2012
Финляндия – неповторимая во всех отношениях страна, будь то отдых , кухня , природа , шопинг или менталитет . Как в рапсодии...

31.03.2012

Под звуки капели..., или апрель-2012 в Финляндии
Чем побалует жителей и гостей Финляндии второй весенний месяц? Как писал кто-то из великих, «пришел апрель, звенит капель...». А страна Суоми в это замечательное время тоже переливается многоголосьем различных музыкальных и развлекательных мероприятий, ярмарок и выставок, праздников и не менее насыщенных будней.

29.02.2012

Мартовская Финляндия-2012 – как провести время?
Хотя снежинки еще не раз закружатся в вальсе над бескрайними снежными просторами Финляндии, тем не менее, первый посланец весны – март уверенно перевернул очередную страничку календаря. Как сообщает STOP in Finland, фински города охотно поделятся со всеми желающими широким кругом красочных событий и увлекательных мероприятий: ярмарок, выставок, концертов, праздников и т.д.

RSS RSS